Ноябрь 25, 2018 Просмотров: 18

Многие страны мира отмечает День Мамы. Этот праздник имеет многовековую традицию. В Великобритании «Материнское воскресенье» начали отмечать в XVII веке. Потом похожие праздники появились в разных странах. А в России День Мамы появился в 1988 году — он отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году это будет 25 ноября.

Ученики 4 класса заранее подготовили мамам небольшие подарки под руководством педагога-психолога Кравчук Татьяны Петровны. Они освоили эпистолярный жанр, своими руками сделали праздничные открытки, вложили открытки в конверты и отправили своим мамам поздравления.

Заодно мальчишки и девчонки из четвертого класса узнали, какие бывают почтовые отправления, как оформлять конверты, что такое почтовый индекс. Все это они делали в обстановке строжайшей секретности (ведь получение письма будет сюрпризом). Конечно, все постарались написать своим мамам самые трогательные, самые нежные слова, некоторые поздравления — в стихах. Конечно, каждая мама будет хранить такое послание много-много лет, всю жизнь.

А наши первоклассники создали для своих мамочек настоящий шедевр — коллаж «Хоровод мам». Вы сами можете на него посмотреть, найдете его в новом фотоальбоме на нашем сайте.


Фотоальбом «День Мамы 2018, поздравления»