Декабрь 5, 2024 Просмотров: 104

Вчера в школе был «день тишины». Дебаты отзвучали, предвыборные агитационные плакаты висели на стенах тихо — в этот день активная агитация запрещена, избиратели должны сами вспомнить программы, обещания кандидатов в президенты, вопросы и ответы… и сделать свой выбор.

Избирательный участок начал работать ранним утром и потом открывался несколько раз — во время перемен, в обеденный перерыв. Мальчишки, девчонки всех классов заходили: кто-то просто из любопытства — в нашей школе право голосовать получают только ученики средней и старшей школы и, конечно, учителя, сотрудники «Юджина».

Весь день в избирательном участке велась фото и видеосъемка. Никаких нарушений не было замечено, а их и не могло быть, все отнеслись к процедуре голосования с полной ответственностью. Один бюллетень был заполнен по просьбе Александра Дергачева его классным руководителем. Саша не смог прийти в школу по болезни, но очень просил, прислал письменное заявление, чтобы его голос не пропал. За кого он проголосовал – мы сказать не можем: голосование, согласно законам РФ, было всеобщее и тайное.

Сейчас избирательная комиссия ведет подсчет голосов. Сегодня будет названо имя выбранного Президента нашей школы.



Фоторепортаж «Выборы Президента школы - День голосования»