Октябрь 28, 2026 Просмотров: 45

Неделя естественных наук идет по школе. На прошлой неделе мы успели побывать в МГТУ им. Баумана и провести брейн-ринг. И не только: в пятницу на 1 уроке была викторина по астрономии, а потом к нашей младшей школе приехал мобильный планетарий и показал на 1 уроке программу «Астрономия для детей», на 2 уроке — «Идеальная планетка» и «Экспедиция по Солнечной системе», на 3 уроке — «Чёрные дыры», «В глубины Вселенной» и «Эволюция», а на 4 уроке — «Астронавт» и «Космонавтика для детей».

В понедельник младшие школьники исследовали в кабинете физики «Оптические явления», а классы средней школы в кабинете биологии изучали работу с микроскопом и строение человеческого глаза. А на седьмом уроке 5-8 классы выступали с презентациями (научными докладами) в актовом зале.

Как вы догадались, понедельник был Днем Биологии и Физики. А во вторник начался День Химии и Физики. День начался с викторины по химии, потом прошла серия лабораторных практикумов: «Что плавает, что тонет?», «Оптические явления», «Что такое электричество?» и «Реактивное движение». Потом — уроки занимательной химии и большая Игра для 8-10 классов.

Как видите, программа очень насыщенная. Но Неделя Естественных Наук продолжается. О том, как она завершится, мы расскажем в отдельном выпуске новостей.



Фотоальбом «Идет Неделя естественных наук»