Каждый год так и хочется сказать: «Такого выпускного концерта в нашей школе еще не было!» Но тут же вспоминаешь, какой концерт был в прошлом году, в позапрошлом и поза-позапрошлом… Они тоже были волшебные, душевные, феерические, смешные, сказочные и прекрасные...
Поэтому скажем скромно: выпускной 4 класса в этом году был очень-очень хорошим. А отличался от остальных, быть может, тем, что в нем было очень много вокальных и танцевальных номеров — дети в четвертом классе замечательно поют и танцуют. Очень много было смешных сценок, особенно про школу в далеком прошлом (в первобытном обществе) и в далеком будущем, где «наноквадроцикл» стал устаревшим словом.
Совершенно фантастической была английская часть концерта: ребята поставили спектакль «Волшебник страны Оз» — ничуть не хуже, чем многочисленные фильмы, поставленные по этой замечательной книге. Костюмы были великолепные, игра актеров — еще великолепнее, а английский язык — лучше замечательного.
А потом пришла пора вручения грамот за отличную и хорошую учебу, примерное и не очень поведение и прекрасные личные качества наших мальчишек и девчонок, которые уже попрощались с младшей школой и почти перешли в среднюю — окончательно перейдут 1 сентября.
И, конечно, слезы! Слезы радости и печали в одних глазах. Так жалко расставаться с родной младшей школой, с любимыми учителями…
Дорогие мальчишки и девчонки, дорогие учителя, вырастившие этот замечательный класс, дорогие родители, разделившие все трудности учебы, счастья и много светлых дней всем нам, нашей школе, нашей дружбе.
Фотоальбом «Выпускной 4 класса — 2026»