Декабрь 17, 2021 Просмотров: 186

Наша школа уже много лет сотрудничает с благотворительным фондом «Русская береза», когда мы перечисляем деньги этому фонду, мы уверены, что деньги попадут к действительно нуждающимся людям, которым помощь совершенно необходима.

А вчера наша школа передала фонду «Русская береза» все деньги, вырученные на нашей Благотворительной ярмарке. В этом году мы смогли собрать триста сорок две тысячи десять рублей — это рекордная сумма, самая большая за все годы существования нашей ярмарки.

«Русская береза» — так называется благотворительный фонд имени Юрия Александровича Гарнаева, легендарного летчика, погибшего в 1967 года при тушении лесных пожаров во Франции. Инициатором создания фонда «Русская береза» стала Оксана Михайловна Гарнаева, многодетная мама, внучка легендарного летчика.

Деньги передали представители школы: Тимофей Медведев, Толя Миранцев, Карина Хаитова, Исабель Родригес Цао, Саша Гатина и Галина Евгеньевна Люри, учитель географии. Ребята привезли в школу договор пожертвования и благодарность фонда. Оксана Михайловна Гарнаева рассказала нашим представителям, как работает фонд, как расходуются средства, как выстраиваются приоритеты — кому помогать в первую очередь, кому — во вторую. В этом года мы не стали выбирать конкретные семьи, которые будет оказана помощь, мы полностью доверили этот выбор фонду «Русская береза».