Декабрь 22, 2023 Просмотров: 142

Сегодня в первый раз за игровой стол клуба «ЧТО-ГДЕ-КОГДА» села команда пятого класса. Наши младшие знатоки играли по новым правилам зимнего сезона — не до «победы» над учителями, а до своего собственного максимального рейтинга.

Давайте расскажем о новых правилах подробнее. Игра ведется до 13 баллов — именно столько вопросов, выключая «блиц», лежит на игровом столе вокруг волчка. Соответственно, команда (каждый игрок команды) может поднять свой рейтинг на 13 баллов — если знатоки ответят на все 13 вопросов, включая «тройной блиц».

Плюс к этому знаток, первым назвавший правильную версию, получает дополнительный балл. А если команда не может ответить, любой зритель из зала может ответить на вопрос, и если ответ правильный, зритель получает балл. Также получает балл учитель, приславший интересный вопрос — независимо от того, ответила на него команда или зритель, или верного ответа не было (если вопрос прошел через редакцию клуба, его автор заслуженно получает балл).

И в итоге вместо схватки «знатоки — учителя» мы получаем «борьбу рейтингов». После окончания зимнего сезона игр «ЧТО-ГДЕ-КОГДА» самые сильные игроки, авторы самых интересных вопросов и самые активные зрители будут отмечены первыми наградами нашего молодого клуба.

А результат сегодняшней игры такой:

  • Команда 5 класса правильно ответила на 7 вопросов из 13, рейтинг всех участников команды автоматически поднялся до 7 баллов.
  • При этом рейтинги игроков с учетом дополнительных баллов за правильные версии ответа: у Мирона Титова — 10 баллов, у Юлии Андросовой — 10 баллов, у Владимира Бурова — 8 баллов, у Богдана Саличева (капитана команды) — 8 баллов, у Марии Прямковой — 7 баллов, у Софии Пак — 7 баллов.
  • Самым активным зрителем сегодня была Улияна Попова (1 балл).
  • Самые активные учителя, авторы вопросов: Волкова Людмила Валентиновна (3 балла), Домнина Светлана Николаевна (2 балла), Пашкова Валентина Алексеевна (1 балл), Чистова Светлана Александровна (1 балл).

В следующих играх клуба, которые пройдут еще до Нового года рейтинг зрителей и учителей может вырасти, будем следить за «схваткой рейтингов». А команду 5 класса мы благодарим за красивую и сильную игру — никто не ожидал, что самые молодые знатоки окажутся такими «зубастыми».


Фоторепортаж «ЧТО-ГДЕ-КОГДА — играет 5 класс»

А здесь, под этой строчкой, лежит презентация с вопросами и ответами игры 5 класса. Можете сами попробовать ответить на сложные вопросы, только не заглядывайте в ответы, пока не решите: «Сдаюсь!»

7tvx8bnu3rjme8harogeok373sheemtm.pdf

Открыть Скачать (Размер 3426 Kb) Тип файла: pdf