Март 20, 2023 Просмотров: 250

Сегодня в школе началась Неделя английского языка. Она будет называться Happiness Week, поскольку она началась в Международный день счастья. Каждый день Недели будет посвящен определенной теме, разным аспектам счастья — дружбе, любви, играм, веселью, творчеству. Каждый день Недели будет «окрашен» в определенный цвет — дети и учителя будут выбирать одежду в заданной цветовой гамме, школа также будет украшаться в соответствии с заданным цветом и заданной темой.

Расписание Недели английского:

Понедельник, 20 марта. Открытие недели, тематические уроки и обсуждения, посвященные Международному дню счастья. В 3-7 классах — мастер-классы по ирландским танцам. Цветом этого дня будет зеленый, поскольку совсем недавно (17 марта) был день Св. Патрика.

Вторник, 21 марта. Второй день будет окрашенный в желто-оранжевые тона. Тема дня — дружба. На тематических уроках в классах будут обсуждаться темы: «Что такое настоящая дружба?», «Как стать хорошим другом?», «Мои одноклассники — мои друзья», «Симпатия и эмпатия», будут проводиться командные игры.

Среда, 22 марта. Лейтмотив третьего дня — тема любви, цвет — красный. Ребята выполнят творческие задания, создадут постеры на тему любви.

Четверг, 23 марта. Это будет буквально один из самых ярких дней Недели. Четверг у нас будет разноцветным, это будет «День разноцветных носков». Тема дня — игры. На уроках английского языка дети будут играть в скрэббл, «Активити», «Крокодил» и другие занимательные игры.

Пятница, 24 марта. Финалом недели станет наш «сиреневый» день — День искусств и творчества. В этот день в 10 классах состоятся дебаты на тему «счастье». А потом в актовом зале состоятся итоговые концерты 5, 6, 7, 8, 9 и 10 классов.

Следите за новостями, в последний день недели мы подробно напишем, как мы встретили и проводили Happiness Week. А пока мы предлагаем вашему вниманию фоторепортаж первого дня.