Февраль 10, 2023 Просмотров: 217

После успеха младшей школы, мальчишки и девчонки из 5, 6 и 7 классов не могли опустить планку и ответили своей серией блестящих спектаклей.

Пятый класс дал театрализованное представление «Литературный салон» — лирика Александра Пушкина и костюмированный бал. Ребята воссоздали светскую атмосферу начала XIX века, рассказали о музах Пушкина, замечательно прочитали его любовные стихотворения. Это было красиво и трогательно.

Потом жанр развернулся на сто восемьдесят градусов. Шестой класс блестяще разыграл сцены из «Федота-стрельца». В их представлении было прекрасно все: костюмы, игра, сатирические реплики, интерпретация знаменитой сказки Леонида Филатова. Когда Генерал обнимался с Бабой-Ягой, зал просто рыдал от смеха.

Казалось бы, смеяться уже никто не мог, но седьмой класс доказал, что предела смешному не существует! В исполнении седьмого класса мы увидели феерическую драму-комедию «Сны Антоши Чехонте», в которую вошли сцены из рассказов «Размазня» и «Злой мальчик». Теперь фраза: «Коля! Сынок!» — станет самым известным школьным мемом.

 

Фоторепортаж: «Неделя литературы, театральный марафон, средняя школа».