Февраль 10, 2023 Просмотров: 266

Неделя литературы заканчивается, последние выступления в театральном марафоне — постановки старшей школы. И, конечно, старшеклассники постарались ни в чем не уступить младшим собратьям по сцене.

Восьмой класс поставил пьесу «История болезни» по мотивам рассказа М. Зощенко. Таких декораций наша сцена еще не видела, она превратилась в больницу: сначала в приемные покои, потом в отделение водных процедур, потом в отделение травматологии. Маленький советский человек (его блистательно сыграл Антон Забелин) попадает в больницу и в конце концов погибает в ней, окруженный мещанским бездушием и торжеством хамства — того, что больше всего на свете ненавидел Михаил Зощенко.

Потом 9 класс сыграл сцены из комедии Д. Фонвизина «Недоросль», эта постановка называлась «Не хочу учиться, а хочу жениться». Игра всех действующих лиц была прекрасна, но госпожа Простакова в исполнении Маши Голубевой и Митрофанушка в исполнении Мити Валяева были просто бесподобны.

И, наконец, 10 класс представил литературно-музыкальную композицию по мотивам поэмы Н. Некрасова «Кому же на Руси жить хорошо?» В ней сцену захватили наряды, пластика, народные танцы и смешные характеры.

Неделя литературы закончилась и осталась в истории школы — одной из самых ярких страниц. Спасибо всем учителям, всем девчонкам и мальчишкам, которые подарили нам поистине прекрасные часы.

Фоторепортаж: «Неделя литературы, театральный марафон, старшая школа».