Апрель 17, 2023 Просмотров: 279

Сегодня в нашей школе началась Неделя математики и естественных наук. Началась она с Дня астрономии. Об этом сложно было не узнать: прямо в холле школы развернулась грандиозная космическая выставка, где всех-всех-всех встречал Ученый Астроном (Светлана Николаевна).
Сегодня же в школу приехал мобильный планетарий, где мальчишки и девчонки из младшей школы смотрели познавательные фильмы: «Происхождение жизни», «Земля. Луна. Солнце», «Экспедиция по Солнечной системе».

Потом в большом актовом зале развернулась серия игр «Квадрат XO» — это продвинутый вариант крестиков-ноликов на поле 5х5 с массой возможных стратегий. Игры были командные — игроки каждого класса выступали по очереди, буквально бежали на сцену, чтобы сделать очередной ход. В игре 7 и 8 классов победил 8 класс, а в игре 5 и 6 классов — 5 класс. Слаженная игра, продуманная стратегия позволили им победить довольно сильную команду 6 класса.

Неделя математики и естественных наук продолжается! Следите за новостями на нашем сайте, смотрите, как пополняется альбом фотографий «Неделя математики и естественных наук — 01».