Октябрь 23, 2023 Просмотров: 256

Вчера наши путешественники из 4, 5, 6 и 7 классов вернулись из путешествия по Древней Руси. Можно сказать, конечно, что они были в трех городах Золотого кольца России (Переславле-Залесском, Ростове Великом и Ярославле) но точнее будет — путешествие по Древней и не очень древней Руси.
В Переславле-Залесском наши мальчишки и девчонки видели не только Никольский собор и Горицкий монастырь, но и побывали в музее «Ботик Петра I» — увидели, как царь-реформатор строил свой первый (потешный) флот.

В Ростове Великом ребята побывали на фабрике финифти, где хранят древнейшие секреты изготовления яркой эмали и секреты тонкой росписи, известной во всем мире. После мастер-класса росписи каждый путешественник смог расписать свой собственный «магнитик» – на память.

А в Ярославле ребята провели весь второй день путешествия. Сначала увидели Спасо-Преображенский монастырь (Ярославский кремль) и познакомились с экспозицией «Слово о полку Игореве». Потом были на обзорной интерактивной экскурсии «Как родился Ярославль». Потом побывали в шоколадном доме «Собрание», где узнали секреты изготовления ярославского шоколада и тоже прошли мастер-класс.

В общем, впечатлений от путешествия было «выше крыши», лучшие фотографии, привезенные нашими путешественниками, мы собрали в новом фотоальбоме.

Фотоальбом «Переславль – Ростов – Ярославль»